К сожалению, у алкозависимости нет ограничений по возрасту и социальному положению. Пострадать от нее может каждая семья, беда не приходит внезапно. Это сначала веселые пьянки по выходным, затем пиво после работы, а однажды ваш родной человек уходит в запой. Нужно отметить, что алкогольная зависимость - это заболевание и при большом желании можно вылечиться, главное в нужный момент предпринять меры. Нельзя оставлять алкоголика наедине с этой проблемой, даже, если он ее не видит и полагает, что он в любой момент может остановиться. Во время длительных алкогольных излияний ослабленный организм получает наибольший удар и правильное решение в такой ситуации, это вывод из запоя на дому краснодар.

Сейчас существуют наркологические службы, помогающие, как устранить последствия запоя, так и начать комплексное лечение. Длительность лечебного процесса определяется персонально и зависит от нескольких факторов. Наилучший вариант, это направить пациента на стационарное лечение. Там он будет находится под круглосуточным наблюдением, что очень нужно при тяжелом состоянии. После осмотра и взятия анализов назначается вариант детоксикации с применением лекарств. В таких условиях значительно проще найти мотивацию и силы, которые понадобятся в борьбе с алкогольной зависимостью.

Один из быстрых вариантов лечения, который оказал помощь многим, это медикаментозное кодирование. Такая процедура не представляет опасности и состоит в образовании искусственной алкоблокады. После такого пить спиртные напитки в любом виде запрещается, в ином случае можно ощутить крайне специфические последствия. Другой вариант, это гипноз, который позволяет сформировать установку на жизнь в трезвости. Появляется равнодушие к спиртному, формируется тяга к трезвому образу жизни.

Но что делать, если алкоголик отказывается от лечения и не считает, что его запои, это большая проблема? Это действительно трудный вопрос, но полностью решаемый. Прежде всего следует поговорить об этом в трезвом состоянии и ни в коем случае не становиться нянькой. Соль в том, что пьяница самостоятельно должен увидеть масштаб проблемы, а вы, как родственный человек, должны оказать поддержку!